Global Expert Global Expert
УФ-лампы; Запчасти к УФ сушкам; Обрезинивание, изготовление, ремонт
Заказать звонок

Основные особенности ультрафиолетовых ламп

15 ноя 2023
Лампа ультрафиолетового облучения относится к разряду электроразрядных ламп. В ней установлена колба с газом. Ультрафиолетовое оборудование работает только после дугового разряда. 
Основные особенности ультрафиолетовых ламп

Приобретая современные модели данных устройств, стоит учитывать три неоспоримых преимущества:

  1. Оборудование считается энергоэффективным источником излучения;

  2. Имеют повышенный срок эксплуатации без поломок. Не требуется замена элементов, вышедших из строя, и регулярные профилактические осмотры;

  3. УФ-лампа способна долго функционировать без потери мощности.

УФ-лампа

Современная ультрафиолетовая лампа. Основные характеристики

Как и другое оборудование, эти устройства излучения имеют ряд важных технических характеристик. Именно они берутся во внимание при выборе той или иной модели для реализации поставленных задач на производстве, в медицине или в домашнем хозяйстве. Принято выделять следующие технические характеристики:

  • мощность излучения. От этого зависит, сколько стоит ультрафиолетовая лампа;

  • долговечность изделия;

  • механическая надежность конструкции;

  • время достижения номинальных характеристик. Параметр является особенно важным для ряда отраслей промышленности, где требуется моментально отверждение используемых лаков, красок или шпаклевок. Позволяет снизить технологическое время, многократно повысив эффективность работы всей технологической линии;

  • спектральный состав излучения.

Именно по этим характеристикам удобно подбирать профессиональные УФ-лампы, которые сегодня нашли широкое применение во многих отраслях промышленности. С их помощью компании могут снижать накладные расходы за счет повышения эффективности рабочих процессов. А это конкурентное преимущество, необходимое для современных рыночных отношений.

Если говорить о работоспособности современных моделей ультрафиолетового оборудования, то в среднем каждая УФ-лампа способна прослужить не менее 1000 часов. Цифра усредненная, во многом она зависит от условий эксплуатации, наличия или отсутствия механических повреждений, выполнения плановых осмотров.

Чтобы мощная УФ-лампа проработала как можно дольше, рекомендуется приобретать ее у официальных дистрибьюторов, которые отвечают за качество и готовы предоставить расширенную гарантию на весь модельный ряд.