Global Expert Global Expert
УФ-лампы; Запчасти к УФ сушкам; Обрезинивание, изготовление, ремонт
Заказать звонок

Сфера применения обрезиненных валов

15 ноя 2023
Наибольшего распространения данные детали нашли в металлургической промышленности (производство нержавеющей стали)

Современные производства запускают новейшие технологические линии по производству высококачественных товаров. К их изготовлению предъявляются определенные требования, которых можно добиться за счет использования последних моделей оборудования. Обрезинивание валов позволяет продлить срок эксплуатации технологических станков и оснастки.

  • Гуммирование вала позволяет повысить эксплуатационные свойства:

  • Дополнительная защита от преждевременного истирания и износа металла, что ведет к дорогостоящей замене;

  • Увеличенная вибростойкость;

  • Повышение износостойкости при регулярном воздействии агрессивных химических веществ.

Резиновые валы

Резиновые валы. Основные сферы применения в современной промышленности

Наибольшего распространения данные детали нашли в металлургической промышленности (производство нержавеющей стали). От качества нанесенного слоя резины напрямую зависит качество продукции: отсутствие борозд и ям. В прокатном стане такой вал используется в качестве прижимного ролика. Используются для устранения излишков раствора при выполнении технологического процесса в точном соответствии с документацией в резервуарах для кислотного травления.

Полиграфическая промышленность, где резиновый вал монтируется в копировально-множительную технику, позволяет улучшать качество офсетной печати. Многократное и частое использование поверхности вала приведет к его быстрому изнашиванию. Нанесение эластомера защитит металлическую основу от преждевременного истирания, ремонт деталей принтера не понадобится. При условии выполнения своевременных профилактических осмотров такая техника прослужит максимально долго без каких-либо нареканий.

Бумажное производство без обрезиненных валов просто остановится. В этой отрасли такие детали нужны различных типов:

  1. Направляющие и транспортные;

  2. Сушильные;

  3. Прессовые и приводные;

  4. Клеящие;

  5. Протяжные.

Качественное резиновое покрытие на деревообрабатывающем заводе гарантирует стабильность эксплуатации станков, их устойчивость к регулярному агрессивному воздействию высоких и низких температурных режимов, а также химических веществ.

Обрезинивание деталей из металла – важная составляющая для безотказной эксплуатации оборудования и выпуска качественной продукции. От качества нанесенного эластичного слоя резины во многом зависит стоимость выполнения ремонта и его периодичность.