Global Expert Global Expert
УФ-лампы; Запчасти к УФ сушкам; Обрезинивание, изготовление, ремонт
Заказать звонок

Резиновые валы для УФ-печати

15 ноя 2023
Офсетные печатные краски, используемые в копировально-множительной технике, оказывают агрессивное влияние на вал резиновый приводной
Резиновые валы для УФ-печати

В современных печатных машинах в качестве основного элемента используется резиновый вал. В зависимости от марки используемой резины это изделие имеет различные характеристики:

  • твердость;

  • химическая стойкость к агрессивным средам;

  • эластичность;

  • износостойкость.

Состав резины для изготовления таких деталей специально подбирается так, чтобы не выполнять ремонт или замену каждый месяц.

Изготовление резиновых валов, используемых в печатной промышленности, выполняется в строгом соответствии с утвержденными техническими регламентами. Если деталь утратит свои «родные» геометрические размеры из-за набухания, это может привести к негативным последствиям:

  1. нарушение баланса краска/вода;

  2. увеличение расхода краски на печать из-за её пыления;

  3. затруднения с очисткой печатных форм (увеличение времени технологического процесса).

Обрезинивание валов для полиграфии выполняется на специализированных предприятиях, которые располагают современным технологическим оборудованием с повышенной точностью.

Резиновые валы

Производство резиновых валов для копировально-множительной техники требует настройки отдельной технологической линии в виду небольших диаметров заготовок. Отдел технического контроля такого предприятия особое внимание уделяет качеству нанесения резины. При наличии браковочных показателей вал бракуется и не допускается на отгрузку покупателю в виду его дальнейшей непродолжительной эксплуатации.

Исходя из выше перечисленного рекомендуется заказывать гуммирование валов на специализированных предприятиях, способных доказать свою состоятельность в данной сфере производства. Использование широкого спектра смесей из резины позволяет выпускаемой продукции полностью соответствовать всем требованиям конструкторской документации и пожеланиям заказчика. Гуммирование валов продлит эксплуатационный срок детали, в несколько раз повысив ее стойкость к различным агрессивным средам.