Global Expert Global Expert
УФ-лампы; Запчасти к УФ сушкам; Обрезинивание, изготовление, ремонт
Заказать звонок

Рилсановое покрытие валов. Основные сферы применения

16 ноя 2023
Изготовление и восстановление валов и роликов с нанесенным ранее рилсановым покрытием является востребованной операцией в различных областях современной промышленности.

1. Пищевая промышленность

К изготовлению продуктов питания и упаковки для них предъявляются высокие требования по качеству. Для выполнения всех требований действующих регламентов необходимо использование рилсана, соответствующего всем строгим канонам промышленной безопасности.

Ведущие, транспортировочные и прижимные валы с роликами контактируют непосредственно с продуктами питания, что накладывает определенные ограничения на использование возможных покрытий металла.

2. Медицинская промышленность

Точность и качество покрытий валов и роликов для используемого в отрасли оборудования – основные два требования, которые в обязательном порядке должны соблюдаться. Rilsan покрытие полностью соответствует всем требованиям нормативно-технической документации.

3. Оборонная промышленность

В этой отрасли предъявляются высокие требования к точности (вплоть до 14 класса точности) покрытий валов и роликов, устанавливаемых в оборудовании для производства конкретных изделий.

Рилсан покрытие позволяет добиться необходимых параметров без использования дорогостоящих технологий и дополнительных аксессуаров.

покрытие валов рилсаном

Рилсановое покрытие. Основные свойства

1. Обеспечение повышенной защиты металлических валов и роликов

2. Повышенная устойчивость к агрессивным химическим веществам и коррозионным процессам. Такой подход позволяет значительно увеличить срок эксплуатации готовых изделий.

3. Возможность использования в широком температурном диапазоне: от минус 30 до плюс 150 градусов по Цельсию без потери своих характеристик и качеств.

4. Слой полимера Rilsan устойчив к истиранию, способен выдерживать серьезные механические нагрузки, надежно защищая металлическую поверхность вала или роликов. Эффективность покрытия сохраняется и при изгибах (деформациях).

5. Высокая экологичность покрытия, которое изготовлено на 100% из биологических веществ, которые не способны нанести вред здоровью человека или окружающей среды.

Рилсановое покрытие придает материалам электроизоляционные свойства, что особенно важно в сфере полиграфии за счет уменьшенной электростатики.